Gesamtspielplan |

Zeit Heim Auswärts Typ Spielort Resultat Schiedsrichter Outlook Aufgebot Spielbericht
Mittwoch 12.Juli 2017
20:00 Wettswil-Bonstetten 1 Höngg 1. Mannschaft F Moos 1 : 0  

   
Samstag 15.Juli 2017
12:00 Höngg 1. Mannschaft Dornach 1 F Hönggerberg 1 0 : 1abg  

   
Samstag 22.Juli 2017
16:00 Frauenfeld 1 Höngg 1. Mannschaft F Kleine Allmend verschoben  

   
Sonntag 23.Juli 2017
18:00 Höngg 2. Mannschaft Hausen a Albis F Hönggerberg 1 nicht gesp  

   
Dienstag 25.Juli 2017
20:00 Höngg 1. Mannschaft Bassersdorf 1 F Hönggerberg 1 4 : 1  

   
Donnerstag 27.Juli 2017
20:00 Thalwil 1 Höngg 1. Mannschaft F Etzliberg 1 : 1  

   
Samstag 29.Juli 2017
18:00 Höngg 2. Mannschaft Racing 1 F Hönggerberg 1 3 : 3  

   
Samstag 05.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Furttal Finest F Hönggerberg 1 4 : 4  

   
18:00 Adliswil Höngg 2. Mannschaft F Im Thal 2 : 1  

   
19:00 Tuggen Höngg 1. Mannschaft M Landstrasse 0 : 0  

   
Sonntag 06.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Español Iberia F Hönggerberg 1 0 : 4  

Aufgebot  
Dienstag 08.August 2017
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg Senioren 30+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

Aufgebot  
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg Senioren 30+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
Donnerstag 10.August 2017
20:15 Kilchberg-Rüschlikon 2 Höngg 2. Mannschaft F Moos 1 : 3  

   
Samstag 12.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Oetwil-Geroldswil Sen. F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Red Star M Hönggerberg 1 3 : 3  

  Spielbericht
Sonntag 13.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Blue Stars 2 F Hönggerberg 1 4 : 5  

Aufgebot Spielbericht
abgesagt Bassersdorf 2 Höngg 2. Mannschaft M bxa Sport & Freizeit abgesagt  

   
Donnerstag 17.August 2017
18:30 Höngg C Junioren Frutigen C Junioren F Frutig Hus 13 : 5  

   
Freitag 18.August 2017
18:45 Furtigen Cm Höngg C Juniorinnen F Wengmatti 2 : 2  

   
Samstag 19.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Wiedikon Sen.30+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
12:00 Höngg Senioren 50+ Galatasaray Sen.40+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
16:00 Wettswil-Bonstetten Höngg 1. Mannschaft M Moos 2 : 0  

  Spielbericht
Sonntag 20.August 2017
11:00 Schwamendingen 2 Höngg 3. Mannschaft M Heerenschürli 5 : 1  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Italia Zurigo Frauen 1 Höngg Frauen 1 C Fronwald n. ge. Geg 1. Cuprunde

Aufgebot  
13:00 Glattal Dübendorf 1 Höngg 2. Mannschaft M Dürrbach 1 : 1  

   
14:00 Zürich-Affoltern A+ Höngg Junioren A+a C Fronwald 0 : 4  

Aufgebot  
Freitag 25.August 2017
19:45 Ageri/Menzingen Sen.50 Höngg Senioren 50+ C Schönbühl 6 : 2 1. Cuprunde

   
20:00 Turbenthal Sen. 30+ Höngg Senioren 30+ C Gmeiwerch 0 : 9 1. Cuprunde

   
Samstag 26.August 2017
16:00 Höngg 1. Mannschaft Eschen/Mauren M Hönggerberg 1 2 : 1  

  Spielbericht
19:15 Höngg 2. Mannschaft Herrliberg 2 M Hönggerberg 1 1 : 1  

   
Sonntag 27.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Seebach 1 M Hönggerberg 1 5 : 0  

Aufgebot Spielbericht
15:00 Höngg Frauen 1 Team Furttal Frauen 1 M Hönggerberg 1 1 : 1  

Aufgebot  
Dienstag 29.August 2017
20:00 Höngg Senioren 50+ Industrie Turicum Sn.5 M Hönggerberg 1 0 : 1  

   
Mittwoch 30.August 2017
20:00 Höngg 1. Mannschaft Blue Stars F Hönggerberg 1 6 : 1  

   
Freitag 01.September 2017
20:00 Schwamendingen Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Heerenschürli 1 : 4  

   
Samstag 02.September 2017
10:00 IBM Itnetx F Hönggerberg 1 3 : 2  

   
Sonntag 03.September 2017
10:15 Racing 2 Höngg 3. Mannschaft M Hochschulsp. Flunte 0 : 6  

Aufgebot  
11:30 Thayngen Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Stockwiesen 0 : 1  

Aufgebot  
Samstag 09.September 2017
09:00 IBM FIFA FOOTBALL M Hönggerberg 2 0 : 2  

   
09:00 Höngg Senioren 30+ Zürich-Affoltern Sen.3 M Hönggerberg 1 1 : 0  

   
10:00 FC Zürich Sen.50+ Höngg Senioren 50+ M Heerenschürli 0 : 3  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Seuzach M Hönggerberg 1 4 : 2  

  Spielbericht
Sonntag 10.September 2017
11:00 Höngg 3. Mannschaft Albania M Hönggerberg 1 5 : 4  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Höngg Frauen 1 Ellikon Marthalen F1 M Hönggerberg 2 3 : 2  

Aufgebot  
16:00 Höngg 2. Mannschaft Glattbrugg M Hönggerberg 1 0 : 2  

   
Mittwoch 13.September 2017
18:00 Wipkingen Cm Höngg Juniorinnen Cm C Hardhof 0 : 6 1. Cuprunde

   
19:30 Bülach Bm Höngg Juniorinnen Bm C Erachfeld 3 : 4 1. Cuprunde

Aufgebot  
20:00 Balzers Höngg 1. Mannschaft M Rheinau 4 : 0  

  Spielbericht
Donnerstag 14.September 2017
20:00 Höngg Frauen 1 Bülach Frauen 1 M Hönggerberg 1 1 : 0  

Aufgebot  
Samstag 16.September 2017
10:00 IBM MSS Holding M Hönggerberg 2 3 : 5  

   
11:15 Unterstrass Sen.30+a Höngg Senioren 30+ M Steinkluppe 0 : 4  

   
17:00 Gossau Höngg 1. Mannschaft M Buechenwald 3 : 2  

   
18:00 Niederweningen Frauen Höngg Frauen 1 C Huebwis 3 : 1 2. Cuprunde

Aufgebot  
Sonntag 17.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Montag 18.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Dienstag 19.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
20:00 Höngg 2. Mannschaft Oerlikon/Polizei 2 M Hönggerberg 1 2 : 3  

   
Mittwoch 20.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Donnerstag 21.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Freitag 22.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Samstag 23.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
10:00 Shamrock Football Club IBM M Eichrain 5 : 0  

   
11:00 Höngg Senioren 50+ Aegeri/Menzingen Sen.5 M Hönggerberg 2 0 : 2  

   
11:30 Höngg Senioren 30+ Volketswil Sen.30+ M Hönggerberg 1 1 : 1  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft St. Gallen II M Hönggerberg 1 2 : 1  

  Spielbericht
Sonntag 24.September 2017
10:00 Industrie Turicum Höngg 2. Mannschaft M Hardhof 1 : 3  

   
11:00 Galaxy Höngg 3. Mannschaft M Ettenfeld 1 : 7  

Aufgebot Spielbericht
17:00 Veltheim Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Flüeli,Winterthur 0 : 0  

Aufgebot  
Dienstag 26.September 2017
20:00 Uster Sen.30+ Höngg Senioren 30+ C Heusser-Staub-Wiese 1 : 2 2. Cuprunde

   
Samstag 30.September 2017
10:00 Altstetten Sen.50+b Höngg Senioren 50+ M Buchlern 3 : 0 Forf  

   
10:00 IBM Bell M Hönggerberg 2 3 : 5  

   
16:00 Benfica Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Juchhof 2 2 : 3  

   
Sonntag 01.Oktober 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Glattbrugg 2 M Hönggerberg 1 3 : 2  

Aufgebot Spielbericht
11:00 Weisslingen Höngg 2. Mannschaft M Mettlen 3 : 0  

   
12:30 Höngg Frauen 1 Altstetten Frauen 1 M Hönggerberg 1 2 : 0  

Aufgebot  
15:30 Kosova Höngg 1. Mannschaft M Buchlern 0 : 4  

  Spielbericht
Samstag 07.Oktober 2017
10:00 Credit Suisse IBM M Witikon 3 : 0  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Sursee C Hönggerberg 1 4 : 3 1. Qualifikationsrunde CH Cup

  Spielbericht
19:15 Höngg 2. Mannschaft Zürich-Affoltern M Hönggerberg 1 1 : 1  

   
Sonntag 08.Oktober 2017
13:00 Italia Zurigo Höngg 3. Mannschaft M Neudorf 3 : 7  

Aufgebot Spielbericht
15:30 Effretikon Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Eselriet 0 : 0  

Aufgebot  
Montag 09.Oktober 2017
19:30 Blue Stars Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Hardhof 1 : 3  

   
Dienstag 10.Oktober 2017
14:00 ETH HXE C25 Höngg Events F Hönggerberg 1 Turnier bis 18:30

   
Donnerstag 12.Oktober 2017
20:30 Benfica A+ Höngg Junioren A+a C Juchhof 2 3 : 5 3. Cuprunde

Aufgebot  
Samstag 14.Oktober 2017
12:00 upc 06 IBM M Hardhof 2 : 2  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Bellinzona M Hönggerberg 1 0 : 1  

  Spielbericht
Sonntag 15.Oktober 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Kloten 3 M Hönggerberg 1 2 : 0  

Aufgebot Spielbericht
Montag 16.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Dienstag 17.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Mittwoch 18.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Donnerstag 19.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Freitag 20.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
20:30 Schlieren Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Zelgli 2 : 1  

   
Samstag 21.Oktober 2017
12:00 IBM Zürich-Gruppe 1 M Hönggerberg 2 2 : 3  

   
16:00 Mendrisio Höngg 1. Mannschaft M Campo comunale 1 : 0  

  Spielbericht
18:15 Höngg 2. Mannschaft Brüttisellen-Dietlikon M Hönggerberg 1 1 : 3  

   
Sonntag 22.Oktober 2017
10:00 Wipkingen Höngg 3. Mannschaft M Hardhof 1 : 2  

Aufgebot Spielbericht
14:00 Neftenbach Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Pöschenriet 1 : 3  

Aufgebot  
Dienstag 24.Oktober 2017
Höngg Senioren 30+ Freilos C Freilos   3. Cuprunde

   
20:00 Höngg Senioren 50+ Albisrieden Sen-50+b M Hönggerberg 1 1 : 8  

   
Freitag 27.Oktober 2017
20:00 Urdorf Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Chlösterli 3 : 4  

   
Samstag 28.Oktober 2017
09:45 Höngg Senioren 50+ FC Zürich Sen.50+b M Hönggerberg 2 2 : 1  

   
11:30 IBM Shamrock Football M Hönggerberg 2 2 : 5  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Thalwil M Hönggerberg 1 2 : 2  

  Spielbericht
18:00 Pfäffikon 2 Höngg 2. Mannschaft M Barzloo 1 : 3  

   
Dienstag 31.Oktober 2017
19:30 Albisrieden Sen-50+b Höngg Senioren 50+ M Letzi 8 : 0  

   
Mittwoch 01.November 2017
Höngg Juniorinnen Bm Freilos C Freilos   2. Cuprunde

   
19:15 Barcelona 1 Höngg 2. Mannschaft M Eichrain 2 : 4  

   
19:30 Lachen/Altendorf Cm Höngg Juniorinnen Cm C Peterswinkel 2 : 4 2. Cuprunde

Aufgebot  
Samstag 04.November 2017
10:00 MSS Holding Höngg IBM C Katzenbach 4 : 6  

   
11:00 Aegeri/Menzingen Sen.5 Höngg Senioren 50+ M Chruzelen 4 : 0  

   
11:30 Höngg Senioren 30+ Oetwil-Geroldswil Sen. M Hönggerberg 1 1 : 0  

   
18:15 Höngg 2. Mannschaft Dübendorf 2 M Hönggerberg 1 3 : 2  

   
Sonntag 05.November 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Zürich-Affoltern 2 M Hönggerberg 1 5 : 0  

Aufgebot Spielbericht
14:30 Winterthur 2 Höngg 1. Mannschaft M Schützenwiese 2 : 0  

  Spielbericht
14:45 Höngg Frauen 1 Seuzach Frauen 1 M Hönggerberg 1 6 : 0  

Aufgebot  
Donnerstag 09.November 2017
abgesagt Höngg Junioren Eb Foot Rebels F Hönggerberg TV abgesagt  

   
Samstag 11.November 2017
16:00 Höngg 1. Mannschaft Tuggen M Hönggerberg 1 5 : 1  

  Spielbericht
Samstag 18.November 2017
13:30 US Avelino Höngg Junioren Ed F Langacker Herrliberg Turnier bis 18:15

Aufgebot  
14:00 Clausturnier Höngg Junioren Fb F Eselriet Halle Turnier bis 19:00

   
Sonntag 19.November 2017
Fehraltorf Höngg Junioren Ba F Hallenturnier Turnier  

Aufgebot  
Sonntag 26.November 2017
14:00 Kloten Höngg Junioren Fc F Kloten Hallenturnier Turnier  

   
Samstag 02.Dezember 2017
08:00 YF Juventus Höngg Junioren Db F Looren-Halle, Maur Turnier bis 12:45

Aufgebot  
Sonntag 03.Dezember 2017
Indoor Masters Höngg Junioren Eb F Sporthalle Wallisell 1.Rang  

   
08:00 X-MAS-Hallenturnier Höngg Junioren Fb F MZH Wallisellen Turnier bis 12:00

   
Samstag 09.Dezember 2017
Clausturnier Höngg Junioren Ca F Eselriet Halle Turnier  

Aufgebot  
Abgesagt Der Match 2017 Höngg Events F Hönggerberg 1 abgesagt  

   
Samstag 16.Dezember 2017
Wollishofen Höngg Junioren Eb F Hallenturnier Turnier  

   
Christmas Cup Höngg Junioren Eb F Wettingen Halle Turnier  

   
Samstag 06.Januar 2018
Wiedikon Höngg Junioren Da F Saalsporthalle 2. Rang  

   
Samstag 13.Januar 2018
Indoor Masters Höngg Junioren Eb F Oberriet SG Halle 1. Rang  

   
13:00 Oetwil-Geroldswil Höngg Junioren Fb F Schulhaus Weiningen Turnier bis 19:00

   
Sonntag 14.Januar 2018
Hallencup VFC Neuhause Höngg Junioren Eb F Neuhausen Halle Turnier  

   
Samstag 20.Januar 2018
Windisch Höngg Junioren Fb F Windisch Turnier  

   
Pfäffikon Höngg Junioren Ca F Sporthalle Mettlen Turnier  

Aufgebot  
14:00 Regensdorf Höngg Junioren Fa F Wisacher Hallenturni 2. Rang bis 19:00

   
15:45 Seuzach Höngg Juniorinnen Am+ F Seuzach Hallenturnie Turnier bis 19:30

   
17:30 Mutschellen Höngg Junioren Db F Mutschellen- Halle Turiner bis 21:30

Aufgebot  
Sonntag 21.Januar 2018
08:00 Adliswil Höngg Juniorinnen Cm F Tüfi Hallenturnier 2. Rang  

   
14:00 Regensdorf Höngg Junioren Da F Wisacher Hallenturni 1.Rang  

   
Mittwoch 24.Januar 2018
20:00 Höngg 1. Mannschaft Rüti F Hönggerberg 1 3 : 4  

   
Samstag 27.Januar 2018
08:00 SOS Kinderdorf Höngg Junioren Fc F Neftenbach Hallentur Turnier bis 13:00

   
12:00 Höngg 1. Mannschaft Blue Stars F Hönggerberg 1 3 : 2  

   
12:30 Stäfa Höngg Junioren Db F Stäfa-Halle Turnier bis 16:30

Aufgebot  
13:00 SOS Kinderdorf Höngg Junioren Ec F Neftenbach Hallentur Turnier bIs 18:00

   
14:30 Höngg 2. Mannschaft Red Star 2 F Hönggerberg 1 2 : 5  

   
Sonntag 28.Januar 2018
13:00 FC Kappelerhof Höngg Junioren Fa F Sporthalle Aue/ Bade 1.Rang  

   
Mittwoch 31.Januar 2018
20:00 Höngg 1. Mannschaft Baden F Hönggerberg 1 4 : 3  

   
Samstag 03.Februar 2018
08:00 Uster Höngg Junioren Ed F Buchholz Hallenturni Turnier bis 13:00

   
11:00 6. INDOOR MASTERS Höngg Junioren Fb F Bonstetten/Schulrain Turnier bis 15:30

   
12:00 Höngg 1. Mannschaft Uster F Hönggerberg 1 5 : 1  

   
13:15 6. INDOOR MASTERS Höngg Junioren Fc F Bonstetten/Schulrain Turnier bis 19:45

   
Sonntag 04.Februar 2018
20:00 Fussballcorner Öchslin Höngg Junioren A+a F Halle Wallisellen Turnier  

Aufgebot  
Samstag 10.Februar 2018
St. Jakobspark Höngg Junioren Fb F Basel Turnier  

   
Mittwoch 14.Februar 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Luzern U 21 F Oliva Nova 0 : 0  

   
Samstag 17.Februar 2018
Turbenthal Höngg Junioren Eb F Turbenthal Hallentur Turnier  

   
Sonntag 18.Februar 2018
12:00 YF Juventus 2 Höngg 2. Mannschaft F Juchhof 1 4 : 2  

   
14:00 Centro Lusitano A+ Höngg Junioren A+a F Juchhof 2 0 : 8  

Aufgebot  
Samstag 24.Februar 2018
12:00 Höngg Junioren A+a Wettingen A F Hönggerberg 1 1 : 3  

Aufgebot  
14:00 Leventina Calcio Höngg 3. Mannschaft F Heerenschürli 2 : 1  

Aufgebot  
14:00 YF Juventus Höngg 1. Mannschaft F Juchhof 1 4 : 4  

   
14:30 Höngg 2. Mannschaft Fällanden F Hönggerberg 1 4 : 2  

   
Samstag 03.März 2018
10:00 Höngg Juniorinnen Em Süd Ost Em F Hönggerberg 1 2 : 5 Patrick Bryner

Aufgebot  
11:30 Höngg Juniorinnen Dm Süd Ost Dm F Hönggerberg 1 8 : 1 Deborah Bryner

Aufgebot  
13:00 Seefeld 2 Höngg 3. Mannschaft F Lengg 2 : 2  

Aufgebot  
13:15 Höngg Juniorinnen Cm Blue Stars Cmb F Hönggerberg 1 5 : 0  

Aufgebot  
14:00 itnetx IBM F Eichrain verschoben  

   
15:00 Höngg Juniorinnen Bm Volketswil Bm F Hönggerberg 1 5 : 0  

Aufgebot  
17:00 Höngg Juniorinnen Am+ Höngg Junioren Cb F Hönggerberg 1 3 : 4  

Aufgebot  
17:00 Höngg Juniorinnen Am+ Höngg Junioren Cb F Hönggerberg 1 3 : 4  

   
19:00 Höngg Frauen 1 Döttingen F Hönggerberg 1 4 : 1  

Aufgebot  
Sonntag 04.März 2018
11:00 Höngg Junioren A+a Fislisbach A F Hönggerberg 1 5 : 2  

Aufgebot  
13:00 Höngg Junioren A+b Buchs-Dällikon A+ F Hönggerberg 1 2 : 3  

Aufgebot  
15:30 Höngg 2. Mannschaft Racing F Hönggerberg 1 1 : 2  

   
16:00 Emmenbrücke B Höngg Junioren Ba F Gersag Roosmoos 3 : 3  

Aufgebot Spielbericht
Mittwoch 07.März 2018
19:30 Bassersdorf A+ Höngg Junioren A+a F Home of FIFA 3 : 5  

Aufgebot  
Freitag 09.März 2018
19:30 Höngg 3. Mannschaft Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R78/K15.6  

   
Samstag 10.März 2018
08:30 Höngg Junioren Cb Zürich-Affoltern Cb F Hönggerberg 1 1 : 13  

   
10:00 Red Star Ea Höngg Junioren Eb F Allmend Brunau 5 : 7  

   
10:00 Höngg Junioren Db Zürich-Affoltern Db F Hönggerberg 2 5 : 3 Nicola Salgado

Aufgebot  
10:00 Shamrock Footbal IBM F Eichrain 2 : 4  

   
10:15 Höngg Senioren 30+ Thalwil Sen.30+ F Hönggerberg 1 3 : 2  

   
11:45 Höngg Junioren Dc Zürich-Affoltern Dc F Hönggerberg 2 6 : 2 Davide Velardi

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Ca Zürich-Affoltern Ca F Hönggerberg 1 1 : 4  

Aufgebot  
13:00 Zürich-Affoltern Ea Höngg Junioren Ea F Fronwald 3 : 8  

   
13:00 Zürich-Affoltern Eb Höngg Junioren Eb F Fronwald 2 : 7  

   
14:30 Höngg Junioren Da Zürich-Affoltern Da F Hönggerberg 2 7 : 2 Marc Schad

   
14:30 Zürich-Affoltern Ec Höngg Junioren Ec F Fronwald 3 : 2  

   
14:30 Zürich-Affoltern Ed Höngg Junioren Ed F Fronwald 10 : 3  

   
16:00 Zch.-Affoltern Ee Höngg Junioren Ec F Fronwald 10 : 8  

   
16:00 Zürich-Affoltern Ef Höngg Junioren Fb F Fronwald 8 : 2  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Wettswil-Bonstetten M Hönggerberg 1 1 : 2  

  Spielbericht
19:00 Höngg 2. Mannschaft Würenlingen F Hönggerberg 1 4 : 2  

   
Sonntag 11.März 2018
08:00 Mittefastenturnier Höngg Junioren Fa F Halle Büel/U.-engstr 1.Rang  

   
10:00 Höngg 3. Mannschaft Benfica Clube de Zuriq F Hönggerberg 1 1 : 2  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren A+a Thalwil A+ F Hönggerberg 1 0 : 3  

Aufgebot  
13:00 Mittefastenturnier Höngg Junioren Ea F Halle Büel/U.-engstr 3.Rang  

   
14:00 Höngg Junioren A+b Birmensdorf A+ F Hönggerberg 1 0 : 1  

Aufgebot  
14:30 Höngg Junioren Ba Srbija B F Hönggerberg 2 7 : 2  

Aufgebot Spielbericht
16:00 Höngg Frauen 1 Kloten Frauen 2 F Hönggerberg 1 1 : 1  

Aufgebot  
Mittwoch 14.März 2018
20:00 Höngg 1. Mannschaft Balzers M Hönggerberg 1 0 : 1  

  Spielbericht
Samstag 17.März 2018
09:00 Höngg Junioren Eb Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R400/K80  

   
09:00 Höngg Junioren Ec Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R410/K82  

   
09:30 Höngg Junioren Dc Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R316/K63.2  

   
09:30 Höngg Junioren Ea Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R392/K93  

   
09:30 Höngg Junioren Fb Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R521/K104.  

   
10:00 Höngg Senioren 60+ Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R23/K4.6  

   
10:00 Höngg Junioren Ba Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R460/K92  

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Fc Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R410/K82  

   
10:00 Höngg Junioren G Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R285/K57  

   
10:00 Höngg Juniorinnen Bm Kloten Bm F Hönggerberg 1 8 : 0  

Aufgebot  
10:30 Höngg Senioren 30+ Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R126/K25.2  

   
10:30 Höngg Junioren Ca Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R617/K123.  

Aufgebot  
10:30 Höngg Juniorinnen Em Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R370/K74  

   
11:00 Höngg Junioren A+a Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R461/K92.2  

Aufgebot  
11:00 Höngg Juniorinnen Am+ Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R288/K57.6  

   
11:00 Höngg Junioren Fa Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R373/K74.6  

   
11:30 Höngg Senioren 50+ Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz    

   
11:30 Höngg Junioren Cb Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R435/K87  

   
11:30 Höngg Junioren Db Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R513/K102.  

Aufgebot  
11:30 Höngg Junioren Ed Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R358/K71.6  

   
12:00 Höngg Senioren 50+ Tuggen/Buttikon Sen.+ F Hönggerberg 1 4 : 2  

   
12:30 Höngg Frauen 1 Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R318/K63.6  

   
12:30 Höngg Juniorinnen Bm Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R446/K89.2  

   
12:30 Höngg Juniorinnen Dm Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R451/K90.2  

   
13:00 Höngg Junioren A+b Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R571/K114.  

Aufgebot  
13:30 Höngg Juniorinnen Cm Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R376/K75.2  

   
13:30 Höngg Junioren Da Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz K418/K83.6  

   
15:30 Höngg Juniorinnen Cm Einsiedeln Bm F Hönggerberg 2 1 : 2 Joanna König

Aufgebot  
16:00 Höngg 1. Mannschaft Zug 94 C Hönggerberg 1 1 : 2 2. Qualifikationsrunde CH Cup

  Spielbericht
pauschal Höngg 2. Mannschaft Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz R60/K12  

   
pauschal Höngg 1. Mannschaft Sponsorenlauf 2018 F Sandplatz    

   
Sonntag 18.März 2018
abgesagt Höngg Junioren A+a Dietikon CCJL F Hönggerberg 1 abgesagt  

Aufgebot  
abgesagt Bassersdorf Db Höngg Junioren Da F Sportplatz BXA abgesagt  

   
abgesagt Höngg 3. Mannschaft Dielsdorf F Hönggerberg 1 abgesagt  

Aufgebot  
abgesagt Höngg Junioren A+b Brüttisellen-Dietlikon F Hönggerberg 1 abgesagt  

Aufgebot  
abgesagt Höngg Junioren Ba Buchs-Dällikon B F Hönggerberg 1 abgesagt  

Aufgebot  
abgesagt Höngg Frauen 1 Egg Frauen 1 F Hönggerberg 1 abgesagt  

Aufgebot  
Dienstag 20.März 2018
20:00 Dielsdorf 1 Höngg 3. Mannschaft F Campus 2 : 2  

Aufgebot  
Freitag 23.März 2018
20:00 Wetzikon Höngg 1. Mannschaft F Meierwiesen 0 : 6  

   
Samstag 24.März 2018
08:30 Höngg Junioren Ea Industrie Turicum Ea F Hönggerberg 1 vorne 17: 0 Nino Dibrani

   
09:00 Höngg Juniorinnen Dm Team Furttal Dm F Hönggerberg 2 3 : 1 Ellen Jane Fulton

Aufgebot  
10:00 Höngg Senioren 30+ Pfäffikon Sen.30+ F Hönggerberg 1 3 : 5  

   
10:00 upc 06 IBM F Hardhof 4 : 6  

   
11:00 Höngg Juniorinnen Cm Horgen Cm C Hönggerberg 2 1 : 3 3. Cuprunde Hava Tahiri

Aufgebot  
12:00 Altstetten E Höngg Junioren Eb F Buchlern 3 : 6  

   
12:00 Höngg Juniorinnen Bm Embrach Bm C Hönggerberg 1 4 : 1 3. Cuprunde

Aufgebot  
13:00 Höngg Junioren Dc Albisrieden Db F Hönggerberg 2 2 : 8 Andrea Huber

Aufgebot  
14:15 Höngg Junioren Ec Egg Eb F Hönggerberg 1 vorne 4 : 6 Devin Baumann

   
14:15 Höngg Junioren Ed Engstringen Eb F Hönggerberg 1 hinten 6 : 4 Ruben Miguel Simões Canadas

   
15:00 Höngg Junioren Da Unterstrass Da F Hönggerberg 2 2 : 2 Daniele Viola

   
16:00 Höngg Juniorinnen Em Blue Stars Ec Mäd. F Hönggerberg 1 vorne 1 : 9 Deborah Bryner

Aufgebot  
17:00 Höngg Junioren Db Unterstrass Db F Hönggerberg 2 4 : 10 Sandro Pradetto

Aufgebot  
abgesagt Höngg Junioren Eb United Ea F Hönggerberg 1 hinten abgesagt  

   
Sonntag 25.März 2018
10:00 Höngg 3. Mannschaft Schwamendingen 2 M Hönggerberg 1 4 : 2  

Aufgebot Spielbericht
10:00 Höngg Junioren Ca Buchs-Dällikon Ca F Hönggerberg 2 7 : 6  

Aufgebot  
11:45 Höngg Junioren Cb Buchs-Dällikon Cb F Hönggerberg 2 9 : 5  

Aufgebot  
12:30 Höngg Junioren A+a FC Schaffhausen C Hönggerberg 1 1 : 2 4. Cuprunde

Aufgebot  
13:30 Höngg Juniorinnen Am+ Seuzach Am+ F Hönggerberg 2 4 : 1  

   
15:15 Höngg 2. Mannschaft Glattal Dübendorf M Hönggerberg 1 7 : 0  

   
15:45 Höngg Junioren A+b Zollikon A+ M Hönggerberg 2 3 : 2  

Aufgebot  
Mittwoch 28.März 2018
20:00 Eschen/Mauren Höngg 1. Mannschaft M Sportpark Eschen 4 : 0  

  Spielbericht
20:30 Wallisellen Sen.30+ Höngg Senioren 30+ F Sportzentrum 0 : 4  

   
Dienstag 03.April 2018
20:00 Höngg Senioren 30+ Schlieren Sen.30+ C Hönggerberg 1 1 : 4 Cup Regional Cup Senioren 30+ 1/8 - Final

   
20:00 Red Star Höngg 1. Mannschaft M Allmend/Brunau 2 : 1  

  Spielbericht
Mittwoch 04.April 2018
19:30 Höngg Juniorinnen Cm Blue Stars Cm M Hönggerberg 1 2 : 2 Katia Dall Acqua

Aufgebot  
20:00 Thalwil A+ Höngg Junioren A+a M Im Brand 1 : 2  

Aufgebot  
Donnerstag 05.April 2018
20:00 Niederweningen Frauen Höngg Frauen 1 M Huebwis 1 : 1  

Aufgebot  
Samstag 07.April 2018
09:00 FCZ LetziKids Eb Höngg Junioren Eb M Utogrund 7 : 0  

   
10:00 Höngg Junioren Ec Zürich-Affoltern Ed M Hönggerberg TV vorne 9 : 10 Moritz Bürgi

   
10:00 IBM upc 06 M Hönggerberg 2 7 : 1  

   
10:00 Wipkingen Dm Höngg Juniorinnen Dm M Hardhof 4 : 2  

Aufgebot  
10:00 Höngg Senioren 30+ Schwamendingen Sen.30+ M Hönggerberg 1 1 : 2  

   
10:15 Höngg Junioren Ed Industrie Turicum Ed M Hönggerberg TV hinte 8 : 2 Ruben Miguel Simões Canadas

   
10:30 Blue Stars Ea Höngg Junioren Ea M Hardhof 2 : 9  

   
11:30 Höngg Juniorinnen Em Schlieren Emb M Hönggerberg TV vorne 4 : 2 Elina Merlo

Aufgebot  
12:00 Höngg Senioren 50+ Altstetten Sen.50+b M Hönggerberg 1 2 : 2  

   
12:00 Dietikon Dd Höngg Junioren Dc M Primework-Arena Dorn 5 : 0  

Aufgebot  
12:00 Schlieren Db Höngg Junioren Db M Zelgli 2 : 8  

Aufgebot  
12:15 Höngg Juniorinnen Cm Galatasaray Cm M Hönggerberg 2 4 : 2 Rachel Bürgler

Aufgebot  
13:15 Höngg Junioren Da United Da M Hönggerberg TV 5 : 0 Alessandro Gallo

   
13:45 Höngg Junioren Ca YF Juventus Cb M Hönggerberg 1 3 : 6  

Aufgebot  
14:00 Schlieren Bm Höngg Juniorinnen Bm M Zelgli 3 : 3  

Aufgebot  
14:15 Höngg Junioren Cb Zürich-Affoltern Cc M Hönggerberg 2 1 : 1  

Aufgebot  
17:00 Seuzach Höngg 1. Mannschaft M Rolli 0 : 3  

  Spielbericht
Sonntag 08.April 2018
11:00 Seebach Höngg 3. Mannschaft M Eichrain 5 : 1  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Höngg Junioren A+a Freienbach A+ M Hönggerberg 1 3 : 1  

Aufgebot  
12:15 Höngg Junioren Ba Dübendorf B M Hönggerberg 2 4 : 1  

Aufgebot Spielbericht
12:30 Team Furttal Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Fronwald 3 : 0  

Aufgebot  
13:45 Herrliberg 2 Höngg 2. Mannschaft M Langacker 2 : 2  

   
14:00 Blue Stars Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Hardhof 0 : 1  

   
14:30 Höngg Junioren A+b Kosova A+b M Hönggerberg 1 3 : 0  

Aufgebot  
Mittwoch 11.April 2018
19:00 Höngg Juniorinnen Dm Kloten Dmb M Hönggerberg TV 10 : 1 Marc Schad

Aufgebot  
19:00 Regensdorf Cc Höngg Junioren Cb M Wisacher 3 : 3  

Aufgebot  
20:00 Seuzach Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Rolli 4 : 0  

   
20:00 Stäfa Bm Höngg Juniorinnen Bm C Fohrberg 4 : 0 Axpo Cup Bm / 1/4 - Final

Aufgebot  
Donnerstag 12.April 2018
20:00 Höngg Junioren Ba Oberwinterthur B M Hönggerberg 1 1 : 2  

Aufgebot Spielbericht
Freitag 13.April 2018
20:00 Zürich-Affoltern Sen.3 Höngg Senioren 30+ M Fronwald 1 : 0  

   
Samstag 14.April 2018
10:00 Kloten Ee Höngg Junioren Ed M Stighag 3 : 14  

   
10:00 Altstetten Db Höngg Junioren Da M Buchlern 3 : 14  

   
10:00 Industrie Turicum Sen. Höngg Senioren 50+ M Hardhof 2 : 2  

   
10:00 Höngg Junioren Ea Buchs-Dällikon Ea M Hönggerberg 1 4 : 6 Tim Dzukowski

   
11:00 Südost Cmb Höngg Juniorinnen Cm M Witikon 0 : 2  

Aufgebot  
11:00 Olympique Club IBM C Zelgli Schlieren 2 : 4  

   
11:00 Höngg Juniorinnen Dm Horgen Dma M Hönggerberg TV 0 : 5 Luigi Saia

Aufgebot  
11:15 Höngg Junioren Dc Altstetten Dd M Hönggerberg 2 5 : 6 Constantin Ehrlich-Adám

Aufgebot  
11:30 Höngg Junioren Db Seebach Db M Hönggerberg 1 9 : 0 Devin Baumann

Aufgebot  
12:30 Oerlikon/Polizei Ec Höngg Junioren Ec M Neudorf 15 : 8  

   
14:00 United Cb Höngg Junioren Ca M Buchlern 3 : 4  

Aufgebot  
16:00 Wipkingen Em Höngg Juniorinnen Em M Hardhof 7 : 3  

Aufgebot  
16:00 Höngg 1. Mannschaft Gossau M Hönggerberg 1 4 : 0  

  Spielbericht
Sonntag 15.April 2018
10:00 Höngg 3. Mannschaft Racing 2 M Hönggerberg 1 3 : 1  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Höngg Juniorinnen Am+ Glattal Dübendorf Am+ M Hönggerberg 2 1 : 1  

   
12:30 Höngg Frauen 1 Thayngen Frauen 1 M Hönggerberg 1 5 : 1  

Aufgebot  
13:30 Kloten Ba Höngg Junioren Ba M Stighag 3 : 2  

Aufgebot Spielbericht
14:00 Oerlikon/Polizei 2 Höngg 2. Mannschaft M Neudorf 2 : 4  

   
14:00 Schlieren A+ Höngg Junioren A+a M Zelgli 1 : 3  

Aufgebot  
14:30 Alternativeliga Höngg Events F Hönggerberg 1    

   
15:30 Witikon/Seefeld A+ Höngg Junioren A+b M Lengg 1 : 2  

Aufgebot  
Mittwoch 18.April 2018
18:00 Höngg Juniorinnen Em Albisrieden Em M Hönggerberg TV hinte 9 : 2 Elina Merlo

Aufgebot  
18:30 Adliswil Dm Höngg Juniorinnen Dm M Tüfi 13 : 6  

Aufgebot  
18:30 Kloten Ea Höngg Junioren Ea M Stighag 1 : 10  

   
Donnerstag 19.April 2018
19:00 FIFA FOOTBALL CLUB Höngg IBM M Sportanlage Fifa 5 : 2  

   
19:00 Höngg Junioren Da Oetwil-Geroldswil Da M Hönggerberg TV 4 : 2 Damian Hartmann

   
Samstag 21.April 2018
10:00 Höngg Senioren 30+ Unterstrass Sen.30+a M Hönggerberg 2 2 : 0  

   
10:00 Höngg Junioren Eb Oetwil-Geroldswil Ea M Hönggerberg TV vorne 1 : 3 Seyit Turhan

   
10:15 Höngg Junioren Ec Unterstrass Ec M Hönggerberg TV hinte 9 : 6 David Eisenstein

   
11:30 Höngg Junioren Ed Oerlikon/Polizei Ed M Hönggerberg TV vorne 5 : 25 Andrej Affolter

   
12:00 Engstringen Da Höngg Junioren Dc M Brunewiis 14 : 3  

Aufgebot  
13:00 Höngg Junioren Ca Industrie Turicum Ca M Hönggerberg 1 1 : 8  

Aufgebot  
13:15 Adliswil Bm Höngg Juniorinnen Bm M Tüfi 2 : 3  

Aufgebot  
18:30 Glattbrugg Höngg 2. Mannschaft M Au 2 : 3  

   
Sonntag 22.April 2018
08:00 HönggerGames 2018 Höngg Events F Hönggerberg 2 +TV Spieltag bis 17:00

   
08:30 Rümlang F Turnier Höngg Junioren Fa M Im Heuel F-Turnier bis 11:00

   
11:30 Albania Höngg 3. Mannschaft M Katzenbach 6 : 1  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Höngg Junioren A+a Einsiedeln A+ M Hönggerberg 1 4 : 4  

Aufgebot  
16:00 St. Gallen 2 Höngg 1. Mannschaft M IPG-Arena Bergholz,W 5 : 2  

  Spielbericht
Dienstag 24.April 2018
20:00 Unterstrass Greifensee C Hönggerberg 1 0 : 1 Cup Cup Aktive Herren / 1/4 -

   
Samstag 28.April 2018
10:00 MSS Holding IBM M Katzenbach 1 : 2  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Kosova M Hönggerberg 1 2 : 2  

  Spielbericht
Sonntag 29.April 2018
12:00 Höngg Frauen 1 Veltheim Frauen 1 M Hönggerberg 1 1 : 3  

Aufgebot  
15:00 Albisrieden A+ Höngg Junioren A+b M Letzi 1 : 1  

Aufgebot  
15:15 Höngg 2. Mannschaft Industrie Turicum M Hönggerberg 1 2 : 4  

   
Freitag 04.Mai 2018
20:00 Volketswil Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Griespark 6 : 3  

   
Samstag 05.Mai 2018
11:30 Zürich-Affoltern Eg Höngg Junioren Ed M Fronwald 6 : 7  

   
12:00 Höngg Senioren 50+ Galatasaray Sen.40+ F Hönggerberg 1 3 : 1  

   
12:00 Dietikon Ec Höngg Junioren Ec M Primework-Arena Dorn 9 : 6  

   
13:45 Höngg Junioren Ea Grasshoppers Ea M Hönggerberg 1 vorne 3 : 11 Alexis Lianakis

   
14:00 Seebach Cb Höngg Junioren Cb M Eichrain 7 : 9  

   
14:00 Bell IBM M Katzenbach 6 : 3  

   
15:30 Höngg Junioren Dc Zürich-Affoltern De M Hönggerberg 1 9 : 2 Sebastian Zala

Aufgebot  
17:30 Bellinzona Höngg 1. Mannschaft M Stadio Comunale 2 : 0  

  Spielbericht
18:15 Höngg 2. Mannschaft Weisslingen M Hönggerberg 1 5 : 1  

   
Sonntag 06.Mai 2018
12:00 Höngg Junioren A+a Adliswil A+ M Hönggerberg 1 4 : 0  

Aufgebot  
12:30 Höngg Junioren A+b Lionem A+ M Hönggerberg 2 12 : 0  

Aufgebot  
12:30 Unterstrass B Höngg Junioren Ba M Steinkluppe 2 : 0  

Aufgebot  
13:00 Glattbrugg 2 Höngg 3. Mannschaft M Au 5 : 0  

Aufgebot Spielbericht
14:30 Höngg Frauen 1 Altstetten 2 M Hönggerberg 1 0 : 0  

Aufgebot  
Mittwoch 09.Mai 2018
18:00 Zürich-Affoltern Ea Höngg Junioren Eb M Fronwald 6 : 4  

   
19:00 Schwamendingen Dc Höngg Junioren Db M Heerenschürli 6 : 2  

Aufgebot  
19:15 Seebach Ca Höngg Junioren Ca M Eichrain 8 : 1  

Aufgebot  
20:00 Höngg Junioren Cb Niederweningen Cb M Hönggerberg 2 1 : 2  

   
20:15 Ellikon Marthalen 1 Höngg Frauen 1 M Wyland Arena 3 : 1  

Aufgebot  
Donnerstag 10.Mai 2018
11:00 Tury-Cup Höngg Junioren Fb F Moos/Wettswil Turnier bis 15:30

   
13:00 Albisrieden Höngg Junioren Fa F Letzi/Turnier 1. Rang  

   
14:17 Fussball-Corner Cup Höngg Junioren Da F Stighag Kloten 1. Rang bis 18:00

   
Samstag 12.Mai 2018
09:00 FCZ LetziKids Eb Höngg Junioren Ea M Utogrund 7 : 3  

   
09:45 Höngg Junioren Eb Regensdorf Ea M Hönggerberg TV vorne 7 : 2 Kim Eriksen

   
10:00 Höngg Junioren Ed Rümlang Ed M Hönggerberg TV hinte 9 : 17 David Vazquez Gonzalez

   
10:00 Höngg Junioren Db Regensdorf Dc M Hönggerberg 2 10 : 5 Pascal Nussbaumer

Aufgebot  
10:15 Höngg Junioren Ca Altstetten Cb M Hönggerberg 1 6 : 1  

Aufgebot  
12:30 Höngg Junioren Cb Buchs-Dällikon Cb M Hönggerberg 1 14 : 2  

Aufgebot  
16:00 Höngg 1. Mannschaft Mendrisio M Hönggerberg 1 0 : 1  

  Spielbericht
Sonntag 13.Mai 2018
10:00 Zürich-Affoltern Höngg 2. Mannschaft M Fronwald 0 : 0  

   
10:00 Höngg 3. Mannschaft Italia Zurico M Hönggerberg 1 10 : 0  

Aufgebot Spielbericht
12:45 Höngg Frauen 1 Effretikon Frauen 1 M Hönggerberg 1 2 : 2  

Aufgebot  
13:00 Oerlikon/Polizei A+ Höngg Junioren A+b M Neudorf 3 : 1  

Aufgebot  
13:30 Höngg Junioren Ba Wallisellen Ba M Hönggerberg 2 6 : 3  

Aufgebot Spielbericht
14:30 Unterstrass A+ Höngg Junioren A+a M Steinkluppe 2 : 2  

Aufgebot  
Dienstag 15.Mai 2018
20:00 Höngg Senioren 50+ Industrie Turicum Sen. M Hönggerberg 1 3 : 2  

   
Mittwoch 16.Mai 2018
18:00 Höngg Junioren Ec Blue Stars Eb M Hönggerberg 1 vorne 3 : 14 Bekim Sabedini

   
19:00 Höngg Juniorinnen Cm Team Furttal Cma M Hönggerberg TV 0 : 8 Sabrina Bächtold

Aufgebot  
19:45 Küsnacht Bm Höngg Juniorinnen Bm M Fallacher 1 : 2  

Aufgebot  
Donnerstag 17.Mai 2018
19:30 Wipkingen Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Hardhof 3 : 3  

   
Samstag 19.Mai 2018
10:00 IBM Credit Sussie M Hönggerberg 1 2 : 4  

   
12:00 Blue Stars Dm Höngg Juniorinnen Dm M Hardhof 4 : 1  

Aufgebot  
12:00 Benfica Bm Höngg Juniorinnen Bm M Juchhof 2 0 : 3  

Aufgebot  
12:00 Männedorf Emb Höngg Juniorinnen Em M Rossweid 5 : 5  

Aufgebot  
12:00 Galatasaray Cm Höngg Juniorinnen Cm M Buchlern 1 : 5  

Aufgebot  
12:30 Höngg Junioren Da Albisrieden Da M Hönggerberg 1 7 : 1 Fabian Graf

   
13:15 Dielsdorf Cc Höngg Junioren Cb M Erlen 3 : 5  

Aufgebot  
14:00 Dietikon Db Höngg Junioren Db M Primework-Arena Dorn 5 : 4  

Aufgebot  
14:00 Schlieren Dc Höngg Junioren Dc M Zelgli 2 : 2  

Aufgebot  
16:00 Thalwil Höngg 1. Mannschaft M Etzliberg 3 : 4  

   
Montag 21.Mai 2018
Frauenfeld Turnier Höngg Junioren Fb F Frauenfeld Turnier  

   
Dienstag 22.Mai 2018
20:00 Höngg Senioren 30+ Benfica Sen.30+ M Hönggerberg 1 6 : 1  

   
Mittwoch 23.Mai 2018
18:30 Adliswil Em Höngg Juniorinnen Em M Tüfi 3 : 4  

Aufgebot  
Donnerstag 24.Mai 2018
08:00 Schulhaus Vogtsrain Höngg Events F TV + Platz 2 Sportag bis 12:00

   
19:45 Höngg Junioren A+b Wädenswil A+b M Hönggerberg 2 0 : 2  

Aufgebot  
20:15 Höngg Junioren A+a Kosova A+a M Hönggerberg 1 5 : 0  

Aufgebot  
Samstag 26.Mai 2018
08:00 Züri-Hegel 2018 Höngg Events F Hönggerberg TV bis 16:30  

   
08:30 Höngg Junioren Ea Höngg Junioren Eb M Hönggerberg 1 vorne 0 : 6 Janis Muenchrath

   
08:30 Höngg Junioren Ea Höngg Junioren Eb M Hönggerberg 1 hinten 0 : 6  

   
08:45 Höngg Junioren Ec Avelino Zurigo Eb M Hönggerberg 1 hinten 12 : 5 Sandro Pradetto

   
09:00 Höngg Junioren Db Wipkingen D M Hönggerberg 2 4 : 8 Noël Andrin Frozza

Aufgebot  
10:00 Wädenswil Dm Höngg Juniorinnen Dm M Beichlen 15 : 1  

Aufgebot  
10:00 Dietikon Da Höngg Junioren Da M Primework-Arena Dorn 0 : 1  

   
10:00 Albisrieden Ed Höngg Junioren Ed M Letzi 4 : 12  

   
10:00 Höngg Juniorinnen Em Wädenswil Emb M Hönggerberg 1 vorne 3 : 2 Javier Magdaleno

Aufgebot  
10:00 FC Zürich Sen.50+b Höngg Senioren 50+ M Heerenschürli 3 : 1  

   
10:00 Zürich-Gruppe IBM M Allmend Brunau 4 : 1  

   
11:00 Höngg Junioren Dc Centro Lusitano D M Hönggerberg 2 0 : 7 Wali Hakimi

Aufgebot  
11:45 Höngg Junioren Cb Oberglatt Cb M Hönggerberg 1 5 : 2  

Aufgebot  
13:00 Benfica C Höngg Junioren Ca M Juchhof 2 10 : 2  

Aufgebot  
13:00 Höngg Juniorinnen Cm Süd Ost Cm M Hönggerberg 2 0 : 1 Gianna Rutz

Aufgebot  
15:00 Höngg Juniorinnen Bm Süd Ost Bm M Hönggerberg 2 8 : 2  

Aufgebot  
16:00 Höngg 1. Mannschaft Winterthur II M Hönggerberg 1 1 : 0  

  Spielbericht
19:15 Höngg 2. Mannschaft Barcelona M Hönggerberg 1 10 : 0  

   
Sonntag 27.Mai 2018
10:00 Bülach Frauen1 Höngg Frauen 1 M Erachfeld 2 : 2  

Aufgebot  
11:00 Kloten 3 Höngg 3. Mannschaft M Stighag 1 : 7  

Aufgebot Spielbericht
12:30 Bosna F Turnier Höngg Junioren Fc M Juchhof 2 F-Turnier bis 15:00

   
12:45 Wetzikon Ba Höngg Junioren Ba M Meierwiesen 8 : 5  

Aufgebot  
14:30 Höngg Juniorinnen Am+ Freienbach Am+ M Hönggerberg 1 0 : 5  

   
16:00 Wiedikon A+ Höngg Junioren A+a M Heuried 2 : 5  

Aufgebot  
16:00 Altstetten A+b Höngg Junioren A+b M Buchlern 1 : 1  

Aufgebot  
Montag 28.Mai 2018
19:30 Blue Stars Höngg Senioren 30+ M Hardhof 1 : 3  

   
Mittwoch 30.Mai 2018
18:00 Höngg Juniorinnen Em Horgen Em M Hönggerberg TV hinte 0 : 3 Saida Garrouch

Aufgebot  
19:30 Urdorf Da Höngg Junioren Da M Weihermatt 4 : 7  

   
Donnerstag 31.Mai 2018
20:00 Höngg Junioren Ba Zürich-Affoltern Ba M Hönggerberg 1 2 : 7  

Aufgebot Spielbericht
Freitag 01.Juni 2018
20:00 Höngg Juniorinnen Am+ Baden Am + M Hönggerberg 1 2 : 7  

   
Samstag 02.Juni 2018
10:00 Oetwil-Geroldswil Ea Höngg Junioren Ea M Werd 8 : 1  

   
10:45 Höngg Junioren Eb Dietikon Ea M Hönggerberg TV vorne 4 : 8 Florian Siegrist

   
11:00 Höngg Junioren Ed Zürich-Affoltern Ef M Hönggerberg TV hinte 9 : 10 David Vazquez Gonzalez

   
11:00 Höngg Senioren 30+ Schlieren Sen.30+ M Hönggerberg 1 4 : 4  

   
11:15 Höngg Juniorinnen Dm Wallisellen Dm M Hönggerberg 2 9 : 9 Svenja Resch

Aufgebot  
12:00 Wipkingen Eb Höngg Junioren Ec M Hardhof 9 : 8  

   
12:00 Altstetten Em Höngg Juniorinnen Em M Buchlern 4 : 0  

Aufgebot  
13:00 Höngg Junioren Ca Unterstrass Cb M Hönggerberg 1 7 : 1  

Aufgebot  
13:15 Höngg Junioren Da Juventus Dc M Hönggerberg 2 6 : 4 Alexander Schreiner

   
14:00 Blue Stars Cb Mädchen Höngg Junioren Cb M Hardhof 0 : 4  

   
14:00 Blue Stars Cm Höngg Juniorinnen Cm M Hardhof 0 : 0  

Aufgebot  
14:45 Unterstrass Dc Höngg Junioren Db M Steinkluppe 5 : 5  

Aufgebot  
15:00 Bosna D Höngg Junioren Dc M Juchhof 2 1 : 2  

Aufgebot  
15:15 Höngg Senioren 50+ Grasshoppers Sen.50+ M Hönggerberg 1 0 : 1  

   
16:00 Männedorf Bm Höngg Juniorinnen Bm M Widenbad 3 : 3  

Aufgebot  
Sonntag 03.Juni 2018
10:00 Höngg 3. Mannschaft Wipkingen M Hönggerberg 1 6 : 3  

Aufgebot Spielbericht
10:00 Rümlang Turnier Höngg Junioren Fb F Im Heuel Turnier bis 14:00

   
11:00 Höngg Juniorinnen Am+ Blue Stars Am+ M Hönggerberg 2 3 : 2  

   
12:45 Höngg Junioren A+a Männedorf A+ M Hönggerberg 1 6 : 2  

Aufgebot  
13:30 Höngg Junioren A+b Racing Rämibühl A+ M Hönggerberg 2 4 : 3  

Aufgebot  
14:30 Brüttisellen-Dietlikon Höngg 2. Mannschaft M Lindenbuck 4 : 0  

   
15:30 Höngg Frauen 1 Neftenbach Frauen1 M Hönggerberg 1 5 : 1  

Aufgebot  
Dienstag 05.Juni 2018
08:00 Schulhaus Rütihof Höngg Events F Hönggerberg 1,2&TV Sporttag bis 16:00

   
Donnerstag 07.Juni 2018
20:00 Höngg Junioren A+b Benfica A+ M Hönggerberg 1 3 : 4  

Aufgebot  
Samstag 09.Juni 2018
10:00 Urdorf Ea Höngg Junioren Eb M Chlösterli 1 : 6  

   
10:00 Altstetten Dm Höngg Juniorinnen Dm M Buchlern 18 : 4  

Aufgebot  
10:00 Höngg Senioren 30+ Urdorf Sen.30+ M Hönggerberg 1 4 : 3  

   
10:15 Höngg Junioren Ec Oetwil-Gerodswil Ec M Hönggerberg TV hinte 4 : 8 Nicola Salgado

   
10:30 Höngg Junioren Db Industrie Turicum Dc M Hönggerberg 2 1 : 2 Sebastian Holz

Aufgebot  
11:45 Höngg Junioren Ed Brüttisellen-Dietlikon M Hönggerberg TV hinte 4 : 9 Ruben Miguel Simões Canadas

   
12:00 Höngg Juniorinnen Em Lachen/Altendorf Em M Hönggerberg TV vorne 4 : 0 Alina Wehrli

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Ca Albisrieden Ca M Hönggerberg 1 3 : 7  

Aufgebot  
12:15 IBM UBS AG C Brunewiis, Oberengst    

   
12:30 Höngg Junioren Dc Affoltern a/A De M Hönggerberg 2 1 : 7 Mehdi Zwickl

Aufgebot  
13:15 Wettswil-Bonstetten Db Höngg Junioren Da M Moos 2 : 9  

   
14:15 Höngg Junioren Cb Rümlang C M Hönggerberg 1 1 : 7  

   
14:30 Höngg Juniorinnen Bm Wetzikon Bm M Hönggerberg 2 2 : 6  

Aufgebot  
18:15 Höngg 2. Mannschaft Pfäffikon 2 M Hönggerberg 1 1 : 1  

   
Sonntag 10.Juni 2018
11:00 Seuzach Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Rolli 0 : 1  

Aufgebot  
11:30 Horgen F-Turnier Höngg Junioren Fc M Waldegg F-Turnier bis 14:00

   
13:15 Effretikon/Kempttal Bb Höngg Junioren Ba M Eselriet 1 : 3  

Aufgebot  
14:30 Glattal Dübendorf Höngg Juniorinnen Am+ M Buen 6 : 1  

   
14:30 Wollishofen A+ Höngg Junioren A+a M Sonnau 3 : 0  

Aufgebot  
Montag 11.Juni 2018
08:00 ETH/HPF E4 Höngg Events F Hönggerberg 1 Turnier bis 17:00

   
Dienstag 12.Juni 2018
20:00 Höngg Senioren 50+ Mönchaltorf-Egg Sen.50 M Hönggerberg 2 7 : 0  

   
Mittwoch 13.Juni 2018
18:00 Höngg Junioren Ea Zürich-Affoltern Ea M Hönggerberg TV vorne 2 : 1 Mehdi Zwickl

   
Donnerstag 14.Juni 2018
08:00 ETH HCP F 32.3 Höngg Events M Hönggerberg 1 Turnier bis 18:30

   
20:00 Höngg Junioren Ba Bassersdorf Bc M Hönggerberg 1 6 : 0  

Aufgebot Spielbericht
Freitag 15.Juni 2018
20:15 Herrliberg-Küsnacht Se Höngg Senioren 50+ M Langacker 2 : 2  

   
20:15 Oetwil-Geroldswil Sen. Höngg Senioren 30+ M Werd 3 : 0  

   
Samstag 16.Juni 2018
09:00 Team Furttal Cma Höngg Juniorinnen Cm M Gheid 3 : 0  

Aufgebot  
10:00 Dielsdorf Ed Höngg Junioren Ed M Erlen 5 : 7  

   
10:00 Regensdorf Ea Höngg Junioren Ea M Wisacher 1 : 5  

   
11:00 Glattbrugg Cc Höngg Junioren Cb M Au 0 : 4  

   
12:00 Höngg Juniorinnen Bm Herrliberg Bm M Hönggerberg 1 2 : 1  

Aufgebot  
12:00 Oerlikon/Polizei Dc Höngg Junioren Db M Neudorf 9 : 1  

Aufgebot  
13:00 Höngg Juniorinnen Dm Affoltern a/A Dm M Hönggerberg 2 2 : 3 Ariane Hollenstein

Aufgebot  
13:00 Centro Lusitano c Höngg Junioren Ca M Juchhof 2 1 : 4  

Aufgebot  
13:30 Oetwil-Geroldswil Ed Höngg Junioren Ec M Werd 2 : 13  

   
14:00 Höngg Junioren Eb Rümlang Ea M Hönggerberg TV hinte 9 : 3 Ruben Miguel Simões Canadas

   
14:00 Oetwil-Geroldswil Dc Höngg Junioren Dc M Werd 4 : 6  

Aufgebot  
14:30 Höngg Junioren Da Blue Stars Da M Hönggerberg 1 4 : 3 Remo José Saxer

   
16:00 Dübendorf 2 Höngg 2. Mannschaft M Zelgli 1 : 4  

   
16:00 Wallisellen Em Höngg Juniorinnen Em M Sportzentrum 3 : 0  

Aufgebot  
Sonntag 17.Juni 2018
09:00 Seebach F Turnier Höngg Junioren Fa M Buchwiesen F-Turnier bis 11:30

   
11:00 Höngg Junioren A+a Lachen/Altendorf A+ M Hönggerberg 1 9 : 0  

Aufgebot  
12:00 Beringen B Höngg Junioren Ba M Grafenstein 4 : 5  

Aufgebot Spielbericht
12:30 Zürich-Affoltern 2 Höngg 3. Mannschaft M Fronwald 0 : 5  

Aufgebot Spielbericht
13:00 Höngg Juniorinnen Am+ Seuzach Am+ M Hönggerberg 2 3 : 2  

   
14:30 Höngg Frauen 1 Niederweningen Frauen M Hönggerberg 1 1 : 3  

Aufgebot  
16:00 Palermo A+b Höngg Junioren A+b M Juchhof 2 2 : 7  

Aufgebot  
Mittwoch 20.Juni 2018
18:30 Höngg Junioren Dc Hakoah D M Hönggerberg 2 4 : 4 Thomas Gieré

Aufgebot  
19:00 Red Star Db Höngg Junioren Da M Allmend Brunau 7 : 1  

   
Samstag 23.Juni 2018
10:00 E-Turnier Promotion Höngg Junioren Eb F Meilen 1. Rang bis 14:00

   
Samstag 30.Juni 2018
09:00 Juniorinnen-Turnier Höngg Events F Hönggerberg 1,2+TV    

   
Sonntag 01.Juli 2018
09:30 Höngg Junioren Fc Diverse Gegner M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 11:45

   
09:30 Höngg Junioren G Diverse Gegner M Hönggerberg 1 G -Turnier bis 11:45

   
12:00 Höngg Junioren Fb Diverse Gegner M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 14:15

   
14:30 Höngg Junioren Fa Diverse Gegner M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 16:45

   
Freitag 06.Juli 2018
18:00 Martin Cup Höngg Events F Hönggerberg 2 +TV    

   
Samstag 07.Juli 2018
10:00 Martin Cup Höngg Events F Hönggerberg 2 + 1    

   
11:00 Höngg 1. Mannschaft Dietikon F Hönggerberg 1    

   
Sonntag 08.Juli 2018
10:00 Martin Cup Höngg Events F Hönggerberg 2    

   
Mittwoch 18.Juli 2018
20:00 Höngg 1. Mannschaft Wohlen F Hönggerberg 1    

   

Weitere Sponsoren