Gesamtspielplan |

Zeit Heim Auswärts Typ Spielort Resultat Schiedsrichter Outlook Aufgebot Spielbericht
Sonntag 14.Januar 2017
Hallencup VFC Neuhause Höngg Junioren Eb F Neuhausen Halle Turnier  

   
Samstag 24.Juni 2017
08:00 FVRZ/FIFA Juniorinnen Höngg Events F Hönggerberg 1. 2 & T Turnier  

   
08:00 CS SFV Kids Festival Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
Freitag 30.Juni 2017
18:00 Martin Cup A/6er Höngg Events F Hönggerberg 2 & TV Turnier  

   
Samstag 01.Juli 2017
09:30 Zunftturnier Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
14:00 SVH mixed Höngg Events F Hönggerberg 1 Turnier  

   
16:30 Martin Cup C/6er Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
Sonntag 02.Juli 2017
10:00 Martin Cup B/6er Höngg Events F Hönggerberg 2 Turnier  

   
Mittwoch 12.Juli 2017
20:00 Wettswil-Bonstetten 1 Höngg 1. Mannschaft F Moos 1 : 0  

   
Samstag 15.Juli 2017
12:00 Höngg 1. Mannschaft Dornach 1 F Hönggerberg 1 0 : 1abg  

   
Samstag 22.Juli 2017
16:00 Frauenfeld 1 Höngg 1. Mannschaft F Kleine Allmend verschoben  

   
Sonntag 23.Juli 2017
18:00 Höngg 2. Mannschaft Hausen a Albis F Hönggerberg 1 nicht gesp  

   
Dienstag 25.Juli 2017
20:00 Höngg 1. Mannschaft Bassersdorf 1 F Hönggerberg 1 4 : 1  

   
Donnerstag 27.Juli 2017
20:00 Thalwil 1 Höngg 1. Mannschaft F Etzliberg 1 : 1  

   
Samstag 29.Juli 2017
18:00 Höngg 2. Mannschaft Racing 1 F Hönggerberg 1 3 : 3  

   
Sonntag 30.Juli 2017
verschoben Höngg Junioren Aa Allschwil A F Hönggerberg 1 verschoben  

Aufgebot  
Samstag 05.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Furttal Finest F Hönggerberg 1 4 : 4  

   
12:00 Höngg Junioren Aa Bassesdorf A+ F Hönggerberg 1 5 : 1  

Aufgebot  
18:00 Adliswil Höngg 2. Mannschaft F Im Thal 2 : 1  

   
19:00 Tuggen Höngg 1. Mannschaft M Landstrasse 0 : 0  

   
Sonntag 06.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Español Iberia F Hönggerberg 1 0 : 4  

Aufgebot  
Dienstag 08.August 2017
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg Senioren 30+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

Aufgebot  
20:00 Höngg 3. Mannschaft Höngg Senioren 30+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
Donnerstag 10.August 2017
20:15 Kilchberg-Rüschlikon 2 Höngg 2. Mannschaft F Moos 1 : 3  

   
Samstag 12.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Oetwil-Geroldswil Sen. F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Red Star M Hönggerberg 1 3 : 3  

  Spielbericht
Sonntag 13.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Blue Stars 2 F Hönggerberg 1 4 : 5  

Aufgebot Spielbericht
12:30 Höngg Junioren Aa Zofingen A F Hönggerberg 1 9 : 0  

Aufgebot  
abgesagt Bassersdorf 2 Höngg 2. Mannschaft M bxa Sport & Freizeit abgesagt  

   
Donnerstag 17.August 2017
18:30 Höngg C Junioren Frutigen C Junioren F Frutig Hus 13 : 5  

   
Freitag 18.August 2017
18:45 Furtigen Cm Höngg C Juniorinnen F Wengmatti 2 : 2  

   
Samstag 19.August 2017
10:00 Höngg Senioren 30+ Wiedikon Sen.30+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
12:00 Höngg Senioren 50+ Galatasaray Sen.40+ F Hönggerberg 1 5 : 2  

   
16:00 Wettswil-Bonstetten Höngg 1. Mannschaft M Moos 2 : 0  

  Spielbericht
16:30 Unterstrass Ca Höngg Junioren Ca F Steinkluppe 1 : 0  

Aufgebot  
Sonntag 20.August 2017
11:00 Schwamendingen 2 Höngg 3. Mannschaft M Heerenschürli 5 : 1  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Italia Zurigo Frauen 1 Höngg Frauen 1 C Fronwald n. ge. Geg 1. Cuprunde

Aufgebot  
13:00 Glattal Dübendorf 1 Höngg 2. Mannschaft M Dürrbach 1 : 1  

   
14:00 Zürich-Affoltern A+ Höngg Junioren Aa C Fronwald 0 : 4  

Aufgebot  
Donnerstag 24.August 2017
20:00 Höngg Junioren Aa Dietikon A M Hönggerberg 1 1 : 1  

Aufgebot  
Freitag 25.August 2017
19:45 Ageri/Menzingen Sen.50 Höngg Senioren 50+ C Schönbühl 6 : 2 1. Cuprunde

   
20:00 Turbenthal Sen. 30+ Höngg Senioren 30+ C Gmeiwerch 0 : 9 1. Cuprunde

   
Samstag 26.August 2017
08:45 Höngg Junioren Ec Blue Stars Eb M Hönggerberg TV vorne 7 : 15 Edrin Avdullahu

   
09:00 Höngg Junioren Eb Seefeld Eb M Hönggerberg TV hinte 18 : 3 Daniel Lang

   
09:00 Höngg Juniorinnen Bm United Bm M Hönggerberg 1 n. ge. Geg  

   
10:00 Red Star Dc Höngg Junioren Db M Allmend/Brunau 8 : 1  

Aufgebot  
10:15 Höngg Juniorinnen Em Schlieren Em M Hönggerberg TV vorne 4 : 6 Cinzia Viola

Aufgebot  
10:30 Höngg Junioren Ea Glattbrugg Ea M Hönggerberg TV hinte 8 : 5 Martin Meier

   
11:00 Höngg Juniorinnen Cm Glattfelden Cm M Hönggerberg 1 4 : 6 Sabrina Bächtold

Aufgebot  
11:15 Höngg Juniorinnen Dm Wiesendangen Dm M Hönggerberg 2 6 : 6 Bianca Baumann

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Da Wallisellen Da M Hönggerberg TV 6 : 8 Viktor Zehnder

   
13:30 Seebach Eb Höngg Junioren Ed M Buchwiesen 6 : 4  

Aufgebot  
14:00 Blue Stars Cb Mädchen Höngg Junioren Cb M Hardhof 0 : 2  

Aufgebot  
14:00 Wädenswil Ca Höngg Junioren Ca M Beicheln 5 : 0  

Aufgebot  
16:00 Höngg 1. Mannschaft Eschen/Mauren M Hönggerberg 1 2 : 1  

  Spielbericht
19:15 Höngg 2. Mannschaft Herrliberg 2 M Hönggerberg 1 1 : 1  

   
Sonntag 27.August 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Seebach 1 M Hönggerberg 1 5 : 0  

Aufgebot Spielbericht
12:30 Höngg Juniorinnen Am+ Blue Stars Am+ M Hönggerberg 1 3 : 0  

Aufgebot  
13:30 Oberwinterthur B Höngg Junioren Ba M Hegmatten 2 : 1  

Aufgebot Spielbericht
14:00 Benfica A+ Höngg Junioren A+b M Juchhof 2 1 : 0  

Aufgebot  
15:00 Höngg Frauen 1 Team Furttal Frauen 1 M Hönggerberg 1 1 : 1  

Aufgebot  
Dienstag 29.August 2017
20:00 Höngg Senioren 50+ Industrie Turicum Sn.5 M Hönggerberg 1 0 : 1  

   
Mittwoch 30.August 2017
18:30 Buchs-Dällikon Da Höngg Junioren Da C Gheid 3 : 11 1. Cuprunde

   
20:00 Höngg 1. Mannschaft Blue Stars F Hönggerberg 1 6 : 1  

   
20:00 Maur B Höngg Junioren Ba C Looren, Forch 0 : 11 1. Cuprunde

Aufgebot Spielbericht
Freitag 01.September 2017
20:00 Schwamendingen Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Heerenschürli 1 : 4  

   
Samstag 02.September 2017
09:00 Witikon Da Höngg Junioren Da M Witikon 1 : 5  

   
09:45 Höngg Junioren Ed Wipkingen Eb M Hönggerberg 1 vorne 3 : 10 Oliver Locher

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Ec Industrie Turicum Eb M Hönggerberg 1 hinten 11 : 10 Edrin Avdullahu

   
10:00 Regensdorf Ea Höngg Junioren Ea M Wisacher 7 : 1  

   
10:00 IBM Itnetx F Hönggerberg 1 3 : 2  

   
10:15 Höngg Junioren Dc Embrach Dd M Hönggerberg 2 5 : 2 Cédric Huber

Aufgebot  
11:00 Embrach Bm Höngg Juniorinnen Bm M Im Bilg 1 : 0  

Aufgebot  
11:00 Wiesendangen Cm Höngg Juniorinnen Cm M Rietsamen 0 : 0  

Aufgebot  
12:15 Höngg Juniorinnen Dm Blue Stars Dm M Hönggerberg 2 8 : 0 Sara Colella

Aufgebot  
13:15 Unterstrass Eb Höngg Junioren Eb M Steinkluppe 0 : 18  

   
13:30 Oerlikon/Polizei Db Höngg Junioren Db M Neudorf 9 : 3  

Aufgebot  
16:00 Wallisellen Em Höngg Juniorinnen Em M Sportzentrum 1 : 0  

Aufgebot  
Sonntag 03.September 2017
10:15 Racing 2 Höngg 3. Mannschaft M Hochschulsp. Flunte 0 : 6  

Aufgebot  
11:30 Thayngen Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Stockwiesen 0 : 1  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren A+b Küsnacht A+ M Hönggerberg 1 2 : 1  

Aufgebot  
12:30 Baden Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Stadion Esp 15 : 0  

Aufgebot  
13:30 Wetzikon A Höngg Junioren Aa M Meierwiesen 2 : 1  

Aufgebot  
14:30 Höngg Junioren Ba Wallisellen Bb M Hönggerberg 1 12 : 1  

Aufgebot Spielbericht
Mittwoch 06.September 2017
19:00 Höngg Juniorinnen Dm Schwerzenbach Dm C Hönggerberg TV hinte 3 : 14 Ariane Hollenstein

Aufgebot  
19:00 Altstetten Ca Höngg Junioren Ca C Buchlern 7 : 1 1. Cuprunde

Aufgebot  
20:00 FC Schaffhausen A Höngg Junioren Aa M Lipo Park 2 : 2  

Aufgebot  
Donnerstag 07.September 2017
20:00 Höngg Junioren A+b Kosova A+b M Hönggerberg 1 1 : 3  

Aufgebot  
Samstag 09.September 2017
08:45 Höngg Junioren Eb Seefeld Ec M Hönggerberg TV vorne 16 : 0 Devin Baumann

   
09:00 Höngg Junioren Ea Unterstrass Ea M Hönggerberg TV hinte 3 : 4 Reto Simon Kempter

   
09:00 IBM FIFA FOOTBALL M Hönggerberg 2 0 : 2  

   
09:00 Höngg Senioren 30+ Zürich-Affoltern Sen.3 M Hönggerberg 1 1 : 0  

   
09:00 Rümlang Ec Höngg Junioren Ec M Im Heuel 3 : 3  

   
10:00 FC Zürich Sen.50+ Höngg Senioren 50+ M Heerenschürli 0 : 3  

   
10:15 Höngg Juniorinnen Em Wädenswil Ema M Hönggerberg TV vorne 4 : 6 Sarah Schönbächler

Aufgebot  
10:30 Stäfa Dm Höngg Juniorinnen Dm M Frohberg 4 : 0  

Aufgebot  
11:00 FC Zürich LK Dd Höngg Junioren Db M Utogrund 13 : 0  

Aufgebot  
11:15 Höngg Juniorinnen Bm Volketswil Bm M Hönggerberg 2 1 : 5  

Aufgebot  
11:30 Zürich-Affoltern Ee Höngg Junioren Ed M Fronwald 6 : 5  

Aufgebot  
11:45 Höngg Juniorinnen Cm SV Schaffhausen M Hönggerberg TV 3 : 3 Gianna Rutz

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Ca Affoltern a/A Ca M Hönggerberg 1 2 : 9  

Aufgebot  
12:00 Wiedikon Cb Höngg Junioren Cb M Heuried 6 : 2  

Aufgebot  
12:45 Rafzerfeld Dc Höngg Junioren Dc M Bahnhof/Eichen 2 : 2  

Aufgebot  
14:30 Höngg Junioren Da Wiedikon Da M Hönggerberg 2 3 : 10 Berdar Aycik

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Seuzach M Hönggerberg 1 4 : 2  

  Spielbericht
Sonntag 10.September 2017
11:00 Höngg 3. Mannschaft Albania M Hönggerberg 1 5 : 4  

Aufgebot Spielbericht
12:00 Höngg Frauen 1 Ellikon Marthalen F1 M Hönggerberg 2 3 : 2  

Aufgebot  
13:30 Höngg Junioren Aa Veltheim A M Hönggerberg 1 2 : 1  

Aufgebot  
14:30 Höngg Juniorinnen Am+ Seuzach Am+ M Hönggerberg 2 3 : 1  

Aufgebot  
15:30 Zollikon A+ Höngg Junioren A+b M Riet 1 : 3  

Aufgebot  
16:00 Höngg 2. Mannschaft Glattbrugg M Hönggerberg 1 0 : 2  

   
17:00 Höngg Junioren Ba Zürich-Affoltern Ba M Hönggerberg 2 0 : 6  

Aufgebot Spielbericht
Mittwoch 13.September 2017
18:00 Wipkingen Cm Höngg Juniorinnen Cm C Hardhof 0 : 6 1. Cuprunde

Aufgebot  
19:30 Bülach Bm Höngg Juniorinnen Bm C Erachfeld 3 : 4 1. Cuprunde

Aufgebot  
20:00 Balzers Höngg 1. Mannschaft M Rheinau 4 : 0  

  Spielbericht
Donnerstag 14.September 2017
20:00 Höngg Frauen 1 Bülach Frauen 1 M Hönggerberg 1 1 : 0  

Aufgebot  
Samstag 16.September 2017
09:45 Höngg Junioren Ec Zürich-Affoltern Ec M Hönggerberg TV vorne 4 : 9 Tobias Hollenstein

   
10:00 Höngg Junioren Cb Altstetten Cb M Hönggerberg 1 3 : 5  

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Ed Unterstrass Ec M Hönggerberg TV hinte 4 : 22 Miro Märki

Aufgebot  
10:00 IBM MSS Holding M Hönggerberg 2 3 : 5  

   
10:30 Wallisellen Ea Höngg Junioren Ea M Sportzentrum 7 : 1  

   
11:00 Embrach Cm Höngg Juniorinnen Cm M Im Bilg 1: 10  

Aufgebot  
11:15 Unterstrass Sen.30+a Höngg Senioren 30+ M Steinkluppe 0 : 4  

   
11:30 Höngg Juniorinnen Dm Pfäffikon Dm M Hönggerberg TV 5 : 5 Svenja Resch

Aufgebot  
11:30 Horgen Em Höngg Juniorinnen Em M Waldegg 16 : 1  

Aufgebot  
12:00 Höngg Juniorinnen Bm SV Schaffhausen Bm M Hönggerberg 1 2 : 2  

Aufgebot  
12:15 Höngg Junioren Db Industrie Turicum Db M Hönggerberg 2 0 : 6 Carim Aghrabi

Aufgebot  
13:30 Höngg Junioren Dc Niederweningen Dc M Hönggerberg TV 2 : 2 Richie Krönert

Aufgebot  
14:00 YF Juventus Ca Höngg Junioren Ca M Juchhof 1 11 : 1  

Aufgebot  
15:00 Schwamendingen Ea Höngg Junioren Eb M Heerenschürli 0 : 14  

   
15:15 Höngg Junioren Aa Dietikon A F Hönggerberg 1 3 : 0  

Aufgebot  
16:00 YF Juventus Da Höngg Junioren Da M Juchhof 1 8 : 1  

   
17:00 Gossau Höngg 1. Mannschaft M Buechenwald 3 : 2  

   
18:00 Niederweningen Frauen Höngg Frauen 1 C Huebwis 3 : 1 2. Cuprunde

Aufgebot  
Sonntag 17.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
09:00 Dielsdorf F- Turnier Höngg Junioren Fc M Erlen F-Turnier bis 11:30

   
Montag 18.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Dienstag 19.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
20:00 Höngg 2. Mannschaft Oerlikon/Polizei 2 M Hönggerberg 1 2 : 3  

   
Mittwoch 20.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
18:00 Höngg Junioren Ea Buchs-Dällikon Ea M Hönggerberg TV vorne 4 : 2 Mark Isler

   
Donnerstag 21.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
19:00 Höngg Junioren Da Dietikon Da C Hönggerberg TV 6 : 7 Marc Schad

   
Freitag 22.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
Samstag 23.September 2017
08:00 Zirkus Vogtsrain Höngg Events F Sandplatz   bis 20:00

   
08:45 Höngg Junioren Ea FC Zürich LK Ea M Hönggerberg TV vorne 2 : 7 Stefan Schibli

   
09:00 Höngg Junioren Eb Südost Ef M Hönggerberg TV hinte 10 : 4 Brian Thomas Mardones

   
09:30 Höngg Junioren Ca Wiedikon Ca M Hönggerberg 1 0 : 4  

Aufgebot  
10:00 FC Zürich Frauen Cc Höngg Junioren Cb M Heerenschürli 5 : 3  

Aufgebot  
10:00 Bülach Dd Höngg Junioren Dc M Hof 4 : 1  

Aufgebot  
10:00 Shamrock Football Club IBM M Eichrain 5 : 0  

   
10:15 Höngg Juniorinnen Em Albisrieden Em M Hönggerberg TV vorne 1 : 4 Caroline Lampart

Aufgebot  
11:00 Höngg Senioren 50+ Aegeri/Menzingen Sen.5 M Hönggerberg 2 0 : 2  

   
11:00 Team Furttal Dm Höngg Juniorinnen Dm M Gheid 2 : 3  

Aufgebot  
11:30 Höngg Senioren 30+ Volketswil Sen.30+ M Hönggerberg 1 1 : 1  

   
11:45 Höngg Juniorinnen Cm Effretikon Cm M Hönggerberg TV 2 : 2 Katia Dall Acqua

Aufgebot  
12:00 Schlieren Db Höngg Junioren Db M Zelgli 0 : 5  

Aufgebot  
13:30 Seebach Eb Höngg Junioren Ec M Buchwiesen 6 : 5  

   
15:00 Schwamendingen Ec Höngg Junioren Ed M Heerenschürli 2 : 6  

Aufgebot  
16:00 Höngg 1. Mannschaft St. Gallen II M Hönggerberg 1 2 : 1  

  Spielbericht
Sonntag 24.September 2017
10:00 Industrie Turicum Höngg 2. Mannschaft M Hardhof 1 : 3  

   
11:00 Galaxy Höngg 3. Mannschaft M Ettenfeld 1 : 7  

Aufgebot  
12:00 Höngg Junioren Aa Wettswil-Bonstetten Aa M Hönggerberg 1 1 : 2  

Aufgebot  
13:30 Neumünster A+ Höngg Junioren A+b M Witikon 3 : 0  

Aufgebot  
14:30 Höngg Junioren Ba Wald B M Hönggerberg 1 4 : 1  

Aufgebot Spielbericht
17:00 Veltheim Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Flüeli,Winterthur 0 : 0  

Aufgebot  
n. ge. Geg Höngg Juniorinnen Am+ Effretikon Am+ M Hönggerberg 2 n. ge. Geg  

Aufgebot  
Montag 25.September 2017
19:00 Höngg Junioren Da Oerlikon-Polizei Da M Hönggerberg TV 10 : 6 Noël Andrin Frozza

   
Dienstag 26.September 2017
20:00 Uster Sen.30+ Höngg Senioren 30+ C Heusser-Staub-Wiese   2. Cuprunde

   
Donnerstag 28.September 2017
20:00 Höngg Junioren Ba Fällanden B C Hönggerberg 1    

   
Samstag 30.September 2017
10:00 Höngg Junioren Ec Wipkingen Eb M Hönggerberg TV vorne   Edrin Avdullahu

   
10:00 Höngg Junioren Db Neumünster D M Hönggerberg 1   Luca Bucher

Aufgebot  
10:00 Altstetten Sen.50+b Höngg Senioren 50+ M Buchlern    

   
10:00 IBM Bell M Hönggerberg 2    

   
11:00 Wiesendangen Dm Höngg Juniorinnen Dm M Rietsamen    

   
11:00 Schlieren Ca Höngg Junioren Ca M Zelgli    

   
11:30 Witikon Eb Höngg Junioren Eb M Witikon    

   
12:00 Höngg Juniorinnen Bm Kloten Bm M Hönggerberg 1    

   
12:00 Seebach Cb Höngg Junioren Cb M Katzenbach    

   
12:00 Industrie Turicum Da Höngg Junioren Da M Hardhof    

   
12:00 Blue Stars Eb Höngg Junioren Ed M Hardhof    

Aufgebot  
14:00 Altstetten Em Höngg Juniorinnen Em M Buchlern    

   
14:15 Höngg Junioren Dc Dietikon De M Hönggerberg 2   Christopher Zala

   
14:15 Höngg Juniorinnen Cm Team Furttal Cmb M Hönggerberg 1    

   
14:30 Benfica Ea Höngg Junioren Ea M Juchhof 2    

   
15:00 Schwamendingen Bb Höngg Junioren Ba M Heerenschürli    

   
16:00 Benfica Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Juchhof 2    

   
Sonntag 01.Oktober 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Glattbrugg 2 M Hönggerberg 1    

   
11:00 Weisslingen Höngg 2. Mannschaft M Mettlen    

   
12:00 Höngg Junioren A+b Benfica A+ M Hönggerberg 2    

   
12:00 Seefeld Höngg Junioren Fa M Lengg/ F-Turnier F-Turnier bis 14:30

   
12:30 Höngg Frauen 1 Altstetten Frauen 1 M Hönggerberg 1    

   
15:00 Dübendorf A Höngg Junioren Aa M Zelgli    

   
15:30 Glattal Dübendorf Höngg Juniorinnen Am+ M Buen    

   
15:30 Kosova Höngg 1. Mannschaft M Juchhof 1    

   
Mittwoch 04.Oktober 2017
18:30 Bassersdorf Da Höngg Junioren Da M Längimoos    

   
20:00 Oerlikon/Polizei Ba Höngg Junioren Ba M Neudorf    

   
Donnerstag 05.Oktober 2017
19:30 Red Star Ca Höngg Junioren Ca M Allmend/Brunau    

   
Samstag 07.Oktober 2017
10:00 Höngg Junioren Ed Regensdorf Ee M Hönggerberg TV vorne   Semere Fsha

Aufgebot  
10:00 Höngg Junioren Da Dübendorf Da M Hönggerberg 2   Frédéric Pellet

   
10:00 Zürich-Affoltern Ee Höngg Junioren Ec M Fronwald    

   
10:00 Credit Suisse IBM M Witikon    

   
10:15 Höngg Junioren Ca Adliswil Ca M Hönggerberg 1    

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Sursee C Hönggerberg 1    

   
19:15 Höngg 2. Mannschaft Zürich-Affoltern M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 08.Oktober 2017
12:00 Höngg Junioren Aa Blue Stars A M Hönggerberg 1    

   
13:00 Italia Zurigo Höngg 3. Mannschaft M Neudorf    

   
13:00 Küsnacht A+ Höngg Junioren A+b M Fallacher    

   
15:30 Effretikon Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Eselriet    

   
Montag 09.Oktober 2017
19:30 Blue Stars Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Hardhof    

   
Samstag 14.Oktober 2017
12:00 upc 06 IBM M Hardhof    

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Bellinzona M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 15.Oktober 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Kloten 3 M Hönggerberg 1    

   
12:00 Barcelona 1 Höngg 2. Mannschaft M Eichrain    

   
Montag 16.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Dienstag 17.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Mittwoch 18.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Donnerstag 19.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
Freitag 20.Oktober 2017
08:00 GC Kids Camp Höngg Events F Hönggerberg 1 Camp bis 16:00

   
20:30 Schlieren Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Zelgli    

   
Samstag 21.Oktober 2017
11:45 Albisrieden Sen.50+ Höngg Senioren 50+ M Letzi    

   
12:00 IBM Zürich-Gruppe 1 M Hönggerberg 2    

   
12:15 Rümlang Ec Höngg Junioren Dc M Im Heuel    

   
13:45 Höngg Junioren Db Grasshopper Dc M Hönggerberg 1   Max Märki

Aufgebot  
14:15 Höngg Juniorinnen Cm Phönix Seen Cm M Hönggerberg 2   Ellen Jane Fulton

   
15:45 Höngg Junioren Cb Kosova C M Hönggerberg 1    

   
16:00 Mendrisio Höngg 1. Mannschaft M Campo comunale    

   
18:15 Höngg 2. Mannschaft Brüttisellen-Dietlikon M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 22.Oktober 2017
10:00 Wipkingen Höngg 3. Mannschaft M Hardhof    

   
11:00 Rümlang Höngg Junioren Fa M Im Heuel / F-Turnier F-Turnier bis 13:30

   
12:00 Höngg Junioren Aa Red Star A M Hönggerberg 1    

   
12:30 Höngg Juniorinnen Am+ Wipkingen Am+ M Hönggerberg 2    

   
13:45 Volketswil Ba Höngg Junioren Ba M Griespark    

   
14:00 Neftenbach Frauen 1 Höngg Frauen 1 M Pöschenriet    

   
14:15 Höngg Junioren A+b Zollikon A+ M Hönggerberg 1    

   
Mittwoch 25.Oktober 2017
18:00 Blue Stars Dm Höngg Juniorinnen Dm M Hardhof    

   
20:00 Höngg Juniorinnen Bm Team Furttal Bm M Hönggerberg 1    

   
Freitag 27.Oktober 2017
20:00 Urdorf Sen.30+ Höngg Senioren 30+ M Weihermatt    

   
Samstag 28.Oktober 2017
09:15 Höngg Junioren Ca Blue Stars Ca M Hönggerberg 1    

   
09:30 Höngg Junioren Eb Regensdorf Eb M Hönggerberg TV vorne   Cyril Bühler

   
09:45 Höngg Senioren 50+ FC Zürich Sen.50+b M Hönggerberg 2    

   
09:45 Höngg Junioren Ec Unterstrass Ec M Hönggerberg TV hinte   Nicola Salgado

   
10:00 Kloten Cmb Höngg Juniorinnen Cm M Stighag    

   
10:00 Shamrock Football Höngg IBM M Eichrain    

   
11:00 Höngg Juniorinnen Em Wipkingen Em M Hönggerberg TV vorne   Alina Wehrli

   
11:15 Höngg Junioren Dc Dielsdorf Dd M Hönggerberg 2   Daniel Zindel

   
11:30 Höngg Juniorinnen Dm Stäfa Dm M Hönggerberg 2   Clara Knapp

   
12:00 Industrie Turicum Ea Höngg Junioren Ea M Hardhof    

   
12:00 Dietikon Ee Höngg Junioren Ed M Primework-Arena   Dornau

Aufgebot  
13:00 Niederweningen Bm Höngg Juniorinnen Bm M Huebwis    

   
14:00 Centro Lusitano C Höngg Junioren Cb M Juchhof 2    

   
16:00 Seebach Dc Höngg Junioren Db M Eichrain    

Aufgebot  
16:00 Höngg 1. Mannschaft Thalwil M Hönggerberg 1    

   
18:00 Pfäffikon 2 Höngg 2. Mannschaft M Barzloo    

   
Sonntag 29.Oktober 2017
09:30 Höngg Junioren Fa Diverse Teams M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 12:00

   
12:00 Höngg Junioren Fb Diverse Teams M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 14:30

   
13:00 Schwamendingen Aa Höngg Junioren Aa M Hönggerberg 1    

   
14:00 Kosova A+b Höngg Junioren A+b M Juchhof 1    

   
14:00 Freienbach Höngg Juniorinnen Am+ M Chrummen    

   
14:30 Höngg Junioren Fc Diverse Teams M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 17:00

   
14:30 Höngg Junioren G Diverse Teams M Hönggerberg 1 F-Turnier bis 17:00

   
Dienstag 31.Oktober 2017
20:00 Albisrieden Sen-50+b Höngg Senioren 50+ M Letzi    

   
Mittwoch 01.November 2017
Höngg Juniorinnen Bm noch nicht bekannt C noch nicht bekannt   2. Cuprunde

   
19:30 Lachen/Altendorf Cm Höngg Juniorinnen Cm C Peterswinkel   2. Cuprunde

   
Samstag 04.November 2017
10:30 Wipkingen Ea Höngg Junioren Eb M Hardhof    

   
11:00 Aegeri/Menzingen Sen.5 Höngg Senioren 50+ M Chruzelen    

   
11:30 Höngg Senioren 30+ Oetwil-Geroldswil Sen. M Hönggerberg 1    

   
12:00 Höngg Juniorinnen Cm Niederweningen Cm M Hönggerberg 2   Rafaela Freitas Ferreira

   
12:15 Pfäffikon Dm Höngg Juniorinnen Dm M Barzloo    

   
13:00 Wallisellen Eb Höngg Junioren Db M Sportzentrum    

Aufgebot  
13:15 Höngg Junioren Ea Effretikon Ea M Hönggerberg TV vorne   Nicolas Krönert

   
13:30 Höngg Junioren Cb Industrie Turicum Cb M Hönggerberg 1    

   
13:30 Höngg Junioren Ed Bassesdorf Ec M Hönggerberg TV hinte   David Vazquez Gonzalez

Aufgebot  
13:30 Regensdorf De Höngg Junioren Dc M Wisacher    

   
14:00 Schwamendingen Ec Höngg Junioren Ec M Heerenschürli    

   
15:00 Höngg Juniorinnen Bm Glattfelden Bm M Hönggerberg 2    

   
15:00 Höngg Juniorinnen Em Lachen/Altendorf Em M Hönggerberg TV vorne   Lisa Lang

   
15:00 Lachen/Altendorf Ca Höngg Junioren Ca M Peterswinkel    

   
15:30 Höngg Junioren Da United Da M Hönggerberg 1   Nderim Mustafa

   
18:15 Höngg 2. Mannschaft Dübendorf 2 M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 05.November 2017
10:00 Höngg 3. Mannschaft Zürich-Affoltern 2 M Hönggerberg 1    

   
12:00 Höngg Junioren A+b Neumünster A+ M Hönggerberg 2    

   
12:30 Höngg Junioren Aa United A M Hönggerberg 1    

   
14:00 Blue Stars Am+ Höngg Juniorinnen Am+ M Hardhof    

   
14:15 Höngg Junioren Ba Kloten Ba M Hönggerberg 2    

   
14:30 Winterthur 2 Höngg 1. Mannschaft M Schützenwiese    

   
14:45 Höngg Frauen 1 Seuzach Frauen 1 M Hönggerberg 1    

   
Samstag 11.November 2017
10:00 Höngg Juniorinnen Dm Team Furttal Dm M Hönggerberg 1   Selina Reinhard

   
10:00 Töss Bm Höngg Juniorinnen Bm M Reitplatz    

   
10:30 Unterstrass Da Höngg Junioren Da M Steinkluppe    

   
10:30 Blue Stars Em Höngg Juniorinnen Em M Hardhof    

   
11:00 Glattbrugg Dd Höngg Junioren Dc M Au    

   
11:45 Rafzerfeld Cm Höngg Juniorinnen Cm M Bahnhof/Eichen    

   
12:00 Höngg Junioren Ca Dietikon Ca M Hönggerberg 1    

   
16:00 Höngg 1. Mannschaft Tuggen M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 12.November 2017
12:00 Höngg Juniorinnen Am+ Baden Am M Hönggerberg 1    

   
12:00 Niederweningen Frauen Höngg Frauen 1 M Huebwis    

   
14:00 YF Juventus A Höngg Junioren Aa M Juchhof 1    

   
Samstag 18.November 2017
14:00 Clausturnier Höngg Junioren Fb F Eselriet Halle   bis 19:00

   
Sonntag 19.November 2017
Fehraltorf Höngg Junioren Ba F Hallenturnier Turnier  

   
Samstag 25.November 2017
12:30 Unterstrass Höngg Junioren Fa M Steinkluppe/F-Tunier F-Turnier bis 15:00

   
Sonntag 03.Dezember 2017
Indoor Masters Höngg Junioren Eb F Sporthalle Wallisell Turnier  

   
08:00 X-MAS-Hallenturnier Höngg Junioren Fb F MZH Wallisellen   bis 12:00

   
Samstag 16.Dezember 2017
Wollishofen Höngg Junioren Eb F Hallenturnier Turnier  

   
Christmas Cup Höngg Junioren Eb F Wettingen Halle Turnier  

   
Samstag 13.Januar 2018
Indoor Masters Höngg Junioren Eb F Oberriet SG Halle Turnier  

   
13:00 Oetwil-Geroldswil Höngg Junioren Fb F Schulhaus Weiningen   bis 19:00

   
Samstag 20.Januar 2018
Windisch Höngg Junioren Fb F Windisch    

   
Sonntag 28.Januar 2018
Turbenthal Höngg Junioren Eb F Turbenthal Hallentur Turnier  

   
13:00 FC Kappelerhof Höngg Junioren Fa F Sporthalle Aue/ Bade Turnier  

   
Nachmitta Wetzikon Höngg Junioren Ba F Hallenturnier    

   
Samstag 03.Februar 2018
Jürg Stäheli Cup Höngg Junioren Fb F Moos Halle    

   
Samstag 10.Februar 2018
St. Jakobspark Höngg Junioren Fb F Basel    

   
Samstag 03.März 2018
16:00 Red Star Höngg 1. Mannschaft M Allmend/Brunau    

   
Samstag 10.März 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Wettswil-Bonstetten M Hönggerberg 1    

   
Samstag 17.März 2018
15:00 Eschen/Mauren Höngg 1. Mannschaft M Sportpark Eschen    

   
Samstag 24.März 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Balzers M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 08.April 2018
Seuzach Höngg 1. Mannschaft M Rolli    

   
Samstag 14.April 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Gossau M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 22.April 2018
St. Gallen 2 Höngg 1. Mannschaft M Stadion Espenmoos    

   
Samstag 28.April 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Kosova M Hönggerberg 1    

   
Sonntag 06.Mai 2018
Bellinzona Höngg 1. Mannschaft M Stadio Comunale    

   
Samstag 12.Mai 2018
16:00 Höngg 1. Mannschaft Mendrisio M Hönggerberg 1    

   
Samstag 19.Mai 2018
Thalwil Höngg 1. Mannschaft M Etzliberg    

   
Samstag 26.Mai 2018
Höngg 1. Mannschaft Winterthur II M Hönggerberg 1    

   

Weitere Sponsoren